Войти Регистрация

Войти на форум

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *
Капча *

Портальная автомойка

Больше
7 года 4 дн. назад #1686

Подскажите может ли быть портальная автомойка мобильной? Вообще что необходимо приобрести для начала работы портальной автомойки. Распишите поподробней пожалуйста.

Больше
6 года 11 мес. назад #1690

Poyarkov696 пишет:

Подскажите может ли быть портальная автомойка мобильной?
Добрый день.
Давайте мыслить логически.
Портал весит около 2 тонн, он перемещается по рельсам. Рельсы приварены к закладным, сидящим в 20см бетоне. В принципе, можно рельсы прикрутить к металлическим профилям. К порталу требуется отстойник. Есть конечно поверхностные отстойники, но в 95% случаев копают яму примерно 2х2х6м. Яма не мобильна.

Если коротко - мы сделаем портал мобильным, но издержки будут чуть больше чем в случае со стационарным. Подвод воды и электричества обязателен.
Poyarkov696 пишет:
Вообще что необходимо приобрести для начала работы портальной автомойки. Распишите поподробней пожалуйста.
Портал - это достаточно серьезный проект с большим количеством факторов, которые следует принимать во внимание. Мы можем полностью осуществить проект от выборки земли до запуска в эксплуатацию. Надо общаться, смотреть варианты и приходить к единственно правильному решению, возможному в вашей ситуации.

Автомойки под ключ, проект, строительство, поставка оборудования — moikon.ru
Больше
6 года 10 мес. назад #1724

В нашей стране и в наших погодных условиях не тоннельные не портальные автомойки не рентабельны. Начнём с воды, водоподготовки не справляются с очисткой и это факт да и учитывая качество нашей воды . А если техника покорябает дорогую иномарочку то скорее всего что ваш е дорогое оборудование долго не окупится так что не советую грузовикам и автобусам да а легковушкам нет нет и нет.

Больше
6 года 10 мес. назад #1727

Сергей1 пишет:

В нашей стране и в наших погодных условиях не тоннельные не портальные автомойки не рентабельны.
Скажу вам больше. В нашей стране любой бизнес нерентабелен, если сэкономить на оборудовании, персонале и маркетинге. Если владелец планирует просто повесить вывеску "АВТОМОЙКА"и потом ждать пока его бизнес отобьется, тогда лучше его вовсе не начинать. Потом такие владельцы начинают гундосить на форумах, что "всё плохо, нерентабельно, рынок переполнен предложением, выживают только мегакорпорации, и т.д."Сергей1 пишет:
Начнём с воды, водоподготовки не справляются с очисткой и это факт да и учитывая качество нашей воды .
Приятно видеть на форуме специалиста по всем типам водоподготовок, вдобавок владеющего данными "о качестве воды по всей стране". Замечу только, что при одинаковой производительности (допустим 5 куб\час) стоимость очистных колеблется от 100.000р до 1.500.000р. Опять возникает ситуация "куплю систему подешевле, на ней ведь тоже написано что это "очистная"". Потом опять начинается плач Ярославны "очистные не справляются, бизнес невозможен, и т.д.". Простой пример - 5 лет назад двое моих знакомых обзавелись автомобилями, один купил 2110, другой Mazda6. Владелец отечественного автомобиля уже через 3 месяца полностью знал устройство своего автомобиля. Владелец Mazda6 за 5 лет поменял одну единственную лампочку в фаре.Сергей1 пишет:
А если техника покорябает дорогую иномарочку то скорее всего что ваш е дорогое оборудование долго не окупится так что не советую грузовикам и автобусам да а легковушкам нет нет и нет.
Ну, здесь требуются более глубокие познания в механике работы портальной автомойки, чтобы понять что такая ситуация невозможна при грамотно настроенном и регулярно проходящем ТО оборудовании. И то, в портале стоят защиты "на дурака", поленился Вася протереть фотоэлемент - портал не уронит сушку на крышу, он просигнализирует что пока не протрешь - работать не буду.
Оценка рисков безусловно нужная вещь в любом бизнесе, но с таким настроем (вода плохая, очистные не справляются, машины царапаются) это больше напоминает оправдание страха начать бизнес (мне страшно, и других отговорю) - поиск причин его не начинать.
Похоже на ситуацию, когда человек после автошколы боится сесть за руль машины, потому что "я же могу поцарапать чью-то машину, и мне придется платить." Такая ситуация МОЖЕТ возникнуть, новичок 100 раз прав в своих страхах. Год за рулем, и приходит уверенность.

Если так хочется, чтобы портальная автомойка поцарапала машину - ну хорошо, пусть поцарапает. При хорошей проходимости портал имеет рентабельность, позволяющую ежедневно оплачивать чью нибудь полировку. При этом будем всё равно в плюсе.
Кстати, хороший лозунг для рекламы "ЕСЛИ ПОРТАЛ ПОЦАРАПАЛ - ПОЛИРОВКА ЗА НАШ СЧЕТ." Вопрос доказательства несложен, т.е. подставы от клиентов здесь исключены (только если не с соседнего портала приедут ))) ).

Больше
6 года 10 мес. назад #1728

Согласен с вами на все 100 могу помочь с очистными . Был в Китае и видел как они там очищают воду .Оборотная вода у них почти год . А оказывается что всё очень просто
А насчёт поцарапак я не согласен я вообще такого не понимаю если бы мою машину поцарапала такая хрень я бы хозяина покалечил.
У нас в Екатеринбурге 6 таких было и не одна не работает. Извените
И вообще уважаемый Евгений не порите ерунду вы походу человек не компитентный в этих вопросах вот ознакомтесь лучше полезно "ссылка удалена".

Больше
6 года 10 мес. назад #1732

Сергей1 пишет:

Согласен с вами на все 100 могу помочь с очистными . Был в Китае и видел как они там очищают воду .Оборотная вода у них почти год . А оказывается что всё очень просто
Для небольших объемов воды вполне справляются готовые решения, предлагаемые на рынке, либо производимые нами. Для сложных индивидуальных проектов у нас есть компания партнер, которая занимается проектированием очистных.
По поводу "оборотная вода почти год" быть такого не может. Вода во-первых испаряется(с открытых поверхностей резервуаров и очень много через распыленный туман от АВД.), во вторых часть воды элементарно уезжает на машинах.
На одной из наших моек (на Вавилова) хозяин не менял воду 3 месяца. Из 4-х кубов воды остался только 1. Мойка продолжала работать, но протянула бы недолго без воды. Испарение примерно 1 куб.м. в месяц. Если есть испарение воды, значит должен быть приток воды. А это однозначно свежая вода. Резюмирую, 100% оборотка возможна только в том случае, если ваши китайцы изобрели "неиспаряемую воду".Сергей1 пишет:
А насчёт поцарапак я не согласен я вообще такого не понимаю если бы мою машину поцарапала такая хрень я бы хозяина покалечил.
Я охотно верю, что вы в состоянии осуществить сказанное.
Есть категория людей, которые тяжелым физическим трудом и отказом от земных развлечений за 3 года наскребают на тазик из низшей ценовой категории (как правило чёрный) и делают его членом семьи. Холят, лелеют и регулярно балуют всякими пластмассовыми радостями. И естественно покалечат каждого, кто поцарапает это сокровище. Иногда тазик может быть другого цвета, и стоить за 1 млн. но позиция "задушу за царапину на моей прелести" сохраняется.
Если уж зашла речь о путешествиях, к сообщения я приложил фото, которое я сделал месяц назад в Европе на портальной автомойке.
<!-- ia0 -->DSC_0383.jpg<!-- ia0 -->
Несмотря на это "безобразие", 80% всех моек в Европе автоматические, а владельцы машин на порталах самообслуживания часто даже не скручивают свои антенны.
Сергей1 пишет:
У нас в Екатеринбурге 6 таких было и не одна не работает. Извените
Охотно верю. Есть машины которые не ездят, часы которые не идут, ксероксы который не копируют и мойки которые не работают.
Сергей1 пишет:
И вообще уважаемый Евгений не порите ерунду вы походу человек не компитентный в этих вопросах вот ознакомтесь лучше полезно "ссылка удалена".
Знаете Сергей, я вам благодарен за то, что вы бесплатно(!) выполняя функции тролля на нашем форуме стимулируете меня к написанию постов, которые могут быть полезны нашим гостям и безусловно поднимут нас в поисковых системах по ключевым словам. Единственное - прошу вас не отклоняться от темы автомобильных моек и не постить телефоны и ссылки на сторонние ресурсы. Да, и компЕтентность через "Е", а "ознакомЬтесь" с мягким знаком. Подозреваю что претензия на авторитетность должна начинаться с претензии на грамотность.

Вложения:
Модераторы: zenya
^ НАВЕРХ
ТЕЛЕФОННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

ПОЗВОНИТЬ
ВАМ?

Логотип MOIKON.ru