Войти Регистрация

Войти на форум

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *
Капча *

О использовании дождевой воды в технических целях

• Денис Иванович
  • Денис Иванович аватар
9 года 2 мес. назад #509

Допустимо ли использовать собираемую дождевую воду для мытья машин?

• Николай
  • Николай аватар
9 года 2 мес. назад #510

Я прочитал вот это и ничего не понял - дождевая вода - является технической или нет?

• Мишель
  • Мишель аватар
9 года 2 мес. назад #511

Машина, приезжающая в дождь, привозит с собой до полуведра ведра дождевой воды. В месяц это может быть 3 кубометра.

Больше
9 года 2 мес. назад #512

Думаю, возможный вариант при правильном подходе.
Дело в том, что дождевая вода отличается от водопроводной, речной и технической.
Поэтому нужно проверить обычные пропорции химии, на дождевой воде, и при необходимости скорректировать их. В промышленных районах дождевая вода может быть даже "жёсткой". В зависимости от того, какой завод "трубит" в небо.

Автомойки под ключ, проект, строительство, поставка оборудования — moikon.ru
Больше
9 года 2 мес. назад #513

Когда после "о" следующее слово - с гласной - пишется "об". "Об использовании дождевой..."

• Мишель
  • Мишель аватар
9 года 2 мес. назад #514

Вот что мне удалось выяснить.
Дождевая вода, собранная с не-железных или не-оцинкованных крыш, допускается к заливке в аккумуляторы в самом крайнем случае, при отсутствии в распоряжении аккумуляторщика дистиллированной воды в полевых условиях.
То есть, дождевая вода достаточно чиста, чтобы не вызывать негативных процессов в батарее.
В противовес этому, заливать в аккумуляторы просто питьевую воду из-под крана, запрещено.
Получается - дождевая вода даже более свободна от примесей чем то, чем заправляют автомойки штатно? Тогда я - за.

Модераторы: zenya
^ НАВЕРХ
ТЕЛЕФОННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

ПОЗВОНИТЬ
ВАМ?

Логотип MOIKON.ru