Войти Регистрация

Войти на форум

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *
Капча *

Мойка машины без воды: скандальные подробности

Больше
8 года 9 мес. назад #574

В последнее время участились случаи рекламы так называемой "мобильной мойки без воды", выезжающей к потребителю и моющей машину прямо у обочины. Давайте, однако, приглядимся к этой услуге - и держите двумя руками свой парик, чтобы он не выпрыгнул в окно от вставания дыбом остатков (3 шт) волос.
В общих чертах, услуга состоит в том, что грязная машина поливается из спрея некоей чудодейственной жидкостью, "отталкивающей грязь", а после протирается мягкими одноразовыми салфетками. При этом вдруг ни с того ни с сего, потребителю услуги сваливается на голову подарок неслыханной щедрости - жидкость-то, оказывается, обладает "свойствами полироли"!
Давайте однако, разберемся повнимательнее.
С обычной мойкой под давлением все ясно - струя воды смывает песчинки грязи, и после отрыва песчинки от субстрата с субстратом песчинка больше не контактирует - ее уносит обильный поток воды. А что будет, если грязную жижу из песка стирать тряпкой?
Правильно: кварц с твердостью 7 по Бриннелю царапает субстрат. Если новую полированную тачку просто протереть грязной тряпкой с водой, результат будет тот же, и сделать тут ничего нельзя - контакт-то механический. Поэтому и перевелись уличные мойщики машин с ведрами и тряпками. Могут же и пристрелить. Сдуру.
Вот тут и вступает в действие несохнущий компонент чудо-жидкости: полироль. Никакая это конечно не полироль, это масло, заполняющее собой только что поцарапанные царапины, и делающее их невидимыми на несколько дней. Но все хорошее рано или поздно куда-то исчезает, исчезают деньги (вместе с сомнительным обладателем чудо-жидкости), исчезает и сама жидкость. А остаются... взявшиеся неизвестно откуда.

Больше
8 года 9 мес. назад #575

Вам же сказано: отталкивает грязь. Жидкость отталкивает песок и он ничего не может поцарапать, я думаю. Статья смахивает на черный пиар. Кому-то очень помешали мобильные мойки без воды.

Больше
8 года 9 мес. назад #576

Я с интересном продолжаю следить за вашей дискуссией!!! А что будет зимой, когда к машине будут примерзать сосульки?

Больше
8 года 9 мес. назад #579

Ну это тогда зависит есть в жидкости спирт или нет. Причем спирт вступает в противоречие с маслом. Он же его растворяет только безводный, но как он может быть безводным, если только что растворил сосульку? Непонятки. Скорее дело обернется железной щеткой.

Больше
8 года 9 мес. назад #580

Предположим, краска поцарапана до металла. Если туда попадет полироль-масло, то туда уже не попадет вода, выгода очевидна машина не будет ржаветь.

• R134
  • R134 аватар
8 года 9 мес. назад #581

Но что будет, если машину помоют обычной автошампунью?

Модераторы: zenya
^ НАВЕРХ
ТЕЛЕФОННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

ПОЗВОНИТЬ
ВАМ?

Логотип MOIKON.ru