Войти Регистрация

Войти на форум

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *
Капча *

Изменение автомойки?

Больше
8 года 2 мес. назад #726

Здравствуйте, в данный момент занимаюсь составлением бизнес-плана по открытию автомойки на 2 поста. Анализарую "+" и "-" мобильных моек. Так как на автомойке очень важно создать приемлимые условия для нахождения клиентов во время мойки их автомобиля, интересует вопрос. Можно ли на 2ух постовой мойке АКВАТОЛ-1 добавить дверь в клиентское помещение, которая сразу бы выводила клиента на улицу, минуя моечное отделение (например если клиент захочет выйти покурить или просто подышать воздухом), так же не понятно как решается проблема с туалетом. Можно ли где-нибудь его разместить или надо увеличивать габариты мойки, если да то как это отразиться на стоимости. Еще вопрос по поводу летней эксплуатации мойки, как сильно она нагревается в жеркую погоду. В клиентское помещение, как я видел, можно поставить кондиционер, а как быть с моечным отделением?

Больше
8 года 2 мес. назад #727

Dmitri пишет:

Здравствуйте, в данный момент занимаюсь составлением бизнес-плана по открытию автомойки на 2 поста.
Бизнес-план вещь хорошая и нужная. Как составите - дайте знать, возможно я смогу его немного скорректировать.
Dmitri пишет:
Анализарую "+" и "-" мобильных моек.
Предлагаю анализировать не "+" и "-" мобильных моек, а сравнивать автомоечный бизнес в целом с каким-либо другим. т.е. может быть вам выгодней будет открыть ларёк "Шаурма" или например "Шиномонтажку" (кстати, мобильный шиномонтаж мы вам тоже сделаем). Если всё-таки остановились на мойке, то скажу следующее. Любым бизнесом нужно заниматься, особенно в первый год его открытия. Просто повесив вывеску и ожидая прибыли много не заработаешь.Dmitri пишет:
Можно ли на 2ух постовой мойке АКВАТОЛ-1 добавить дверь в клиентское помещение, которая сразу бы выводила клиента на улицу, минуя моечное отделение (например если клиент захочет выйти покурить или просто подышать воздухом)
Без проблем.Dmitri пишет:
так же не понятно как решается проблема с туалетом.
сделаем по вашему заказу, поставим биотуалет внутри. Удорожание незначительное.Dmitri пишет:
Еще вопрос по поводу летней эксплуатации мойки, как сильно она нагревается в жеркую погоду. В клиентское помещение, как я видел, можно поставить кондиционер, а как быть с моечным отделением?
В моечном есть вытяжка. По опыту - мойщики не запарятся, не волнуйтесь.

Автомойки под ключ, проект, строительство, поставка оборудования — moikon.ru
Больше
8 года 2 мес. назад #728

Спасибо за ответ. Еще интересует приблизительная цена 2ух постовой автомойки АКВАТОЛ-1, со следующими изменениями:
1) Исключаем Мини-мойка Portotecnica Elite 2840 T
2) Исключаем Компрессор REMEZA СБ4/С-24.GM193
3) Исключаем Профессиональный пылесос GHIBLI ASL-10
4) В клиентское помещение добавляем сплит-систему
5) В клиентское помещение делаем дополнительную дверь
6) Добавляем био-туалет
7) Добавляем систему видеонаблюдения
8) Добавляем наружное освещение
9) По поводу увеличения основного кессона не совсем понятно, при его увеличении возрастает количество воды котора будет цыркулировать на мойке?
Если есть возможность напишите по каждой позиции изменение цены (необходимо для расчетов).

Больше
8 года 2 мес. назад #729

Dmitri пишет:

Спасибо за ответ. Еще интересует приблизительная цена 2ух постовой автомойки АКВАТОЛ-1, со следующими изменениями:
1) Исключаем Мини-мойка Portotecnica Elite 2840 T
2) Исключаем Компрессор REMEZA СБ4/С-24.GM193
3) Исключаем Профессиональный пылесос GHIBLI ASL-10
4) В клиентское помещение добавляем сплит-систему
5) В клиентское помещение делаем дополнительную дверь
6) Добавляем био-туалет
7) Добавляем систему видеонаблюдения
8) Добавляем наружное освещение
9) По поводу увеличения основного кессона не совсем понятно, при его увеличении возрастает количество воды котора будет цыркулировать на мойке?
Если есть возможность напишите по каждой позиции изменение цены (необходимо для расчетов).

Добрый день.
Во первых прошу прочитать следующее сообщение форума
Во вторых если примерно прикинуть - ваши модификации обойдуться в ту же стоимость, что и базовая цена. т.е. базовая 2.450.000 р не сильно изменится.
В третьих я бы не сильно высчитывал копейки в бизнес-плане. +\- 100.000 это допустимая погрешность, причём небольшая. Успех автомойки определяется 3-мя факторами МММ,
М - место
М - мойщики
М - маркетинг
2 из которых вы не сможете спрогнозировать ни при каких условиях.
Я знаю 2 двухпостовые мойки.
Одна приносит 40.000р \мес чистыми, другая 120.000 р\мес чистыми.
Бизнес-планы думаю у них были одинаковыми.
Поэтому, не сильно волнуйтесь насчёт +\- 100.000. Это нивелируется лишним месяцем - двумя работы.

В любом случае верна следующая мысль. "Если не пугает базовая 2.450.000, то не напугает и модифицированная"

Больше
8 года 2 мес. назад #730

А сколько будет стоить доставка и установка мойки вашими силами? Оринтеровочный район утановки СЖМ.

Больше
8 года 2 мес. назад #731

Dmitri пишет:

А сколько будет стоить доставка и установка мойки вашими силами? Оринтеровочный район утановки СЖМ.

Установка входит в стоимость.
Доставка 10.000-15.000. Сведём напрямую с перевозчиком.

Модераторы: zenya
^ НАВЕРХ
ТЕЛЕФОННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

ПОЗВОНИТЬ
ВАМ?

Логотип MOIKON.ru