Войти Регистрация

Войти на форум

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *
Капча *

Очистные сооружения

Больше
4 года 5 мес. назад #6357

Допустимо ли при работе автомойки использовать очистные сооружения, при которых вода сразу после мойки автомобиля сливается в бытовую канализацию?

Может ли очищенная вода сливаться в ливневую канализацию?

Больше
4 года 5 мес. назад #6358

Svedevilll пишет:

Допустимо ли при работе автомойки использовать очистные сооружения, при которых вода сразу после мойки автомобиля сливается в бытовую канализацию?

Может ли очищенная вода сливаться в ливневую канализацию?

Если говорить официально, то в бытовую нет. В ливневую можно.
При запуске объекта запрашиваете местный Водоканал на точку слива,
получаете допуски на слив (вода в допусках будет чище чем потребляемая из под крана), и вперед.

Автомойки под ключ, проект, строительство, поставка оборудования — moikon.ru
Больше
4 года 2 мес. назад #6706

ZarinkaR пишет:

Какая часть стоков, проходя через распределительный колодец, идет в локальные очистные сооружения, а какая часть идет по обводной линии минуя ЛОС?
Строго говоря, никакая часть стоков, не должна миновать ЛОС. Песок и камни нет смысла пускать в фильтра, поэтому они осаждаются на первичных этапах очистки воды (что тоже является частью ЛОС).
% осаждения я вам не подскажу, он зависит от сезона

Больше
4 года 2 мес. назад #6727

Для очистки ливневых стоков с территории торгового центра необходимо подобрать очистные сооружения. По СНиП посчитала ливневые стоки с территории парковок, зеленой зоны площадь примерно 2 га, крыши торгового центра, все вместе составило 277 л/с. В интернете вычитала, что для территории площадью 2 га производительность ЛОС составят 20 л/с. На какую производительность ЛОС мне подбирать?

Карточные масти у меня делятся на крутых и неудачников. бубны неудачники, кстати.
Больше
4 года 2 мес. назад #6728

Vetairv пишет:

Для очистки ливневых стоков с территории торгового центра необходимо подобрать очистные сооружения. По СНиП посчитала ливневые стоки с территории парковок, зеленой зоны площадь примерно 2 га, крыши торгового центра, все вместе составило 277 л/с. В интернете вычитала, что для территории площадью 2 га производительность ЛОС составят 20 л/с. На какую производительность ЛОС мне подбирать?
Добрый день. "Подобрать" вам нужно так, чтобы "не подкопались". Поэтому, вам нужно " Справочное пособие к СНиП 2.04.03-85 Проектирование сооружений для очистки сточных вод". Величины "бытовые" и величины "нормативные" могут очень сильно отличаться. А проверять вас будут, безусловно по нормативным величинам.

Модераторы: zenya
^ НАВЕРХ
ТЕЛЕФОННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

ПОЗВОНИТЬ
ВАМ?

Логотип MOIKON.ru