Войти Регистрация

Войти на форум

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *
Капча *

Хочу арендовать место. Вопрос по аренде!

Больше
4 года 6 мес. назад #2500

Всех приветствую, уважаемые форумчане. Сразу к сути. Предлагают неплохое место под автомойку и/или шиномонтаж. Место на прилегающей к азс территории, азс “трасса” с магазином и кафе, построили недавно(1.5-2 года). рядом фрязинское шоссе и огромный гипермаркет “глобус” (с собственной мойкой на подземной парковке)
Аренда- 150к за место под мойку и 90 за шинку. С шинкой понятно, что сумма сильно завышена. мойка под вопросом, но думаю тоже многовато.
В общем, есть возможность поторговаться, поэтому хотел узнать у вас. За какую аренду вы бы рассматривали это место? Какой верхний предел, при котором можно задумываться? насколько вообще оно удачное для мойки. И если возможно, примерные цифры, сколько бы машин в день заезжало туда?
И по шинке заодно посоветуйте, кто разбирается.
Население города Щелково - 120к, рядом Фрязино – 50к.
ниже прикреплю фотки с расположением близлежащих автомоек(А) и шинок(Ш)
Заранее всем спасибо!
Яндекс карты -

Больше
4 года 6 мес. назад #5004

на счет аренды поговорили, получилось снизить. на данный момент за мойку вместе с шинкой просят 100. электричеством обещали снабжать. вопрос со сливом воды только остается открытым, сказали если договоритесь с городом, то добро.
что думаете?

чет неактивный какой-то форум, где народ?)

Больше
4 года 6 мес. назад #5971

venqwerty75 пишет:

Всех приветствую, уважаемые форумчане. Сразу к сути. Предлагают неплохое место под автомойку и/или шиномонтаж.
Обратите внимание, ключевое слово "предлагают".venqwerty75 пишет:
Место на прилегающей к азс территории, азс “трасса” с магазином и кафе, построили недавно(1.5-2 года). рядом фрязинское шоссе и огромный гипермаркет “глобус” (с собственной мойкой на подземной парковке)
Аренда- 150к за место под мойку и 90 за шинку. С шинкой понятно, что сумма сильно завышена. мойка под вопросом, но думаю тоже многовато.
В общем, есть возможность поторговаться, поэтому хотел узнать у вас. За какую аренду вы бы рассматривали это место? Какой верхний предел, при котором можно задумываться? насколько вообще оно удачное для мойки. И если возможно, примерные цифры, сколько бы машин в день заезжало туда?
И по шинке заодно посоветуйте, кто разбирается.
Население города Щелково - 120к, рядом Фрязино – 50к.
ниже прикреплю фотки с расположением близлежащих автомоек(А) и шинок(Ш)
Заранее всем спасибо!
Я думаю, собственники земли (те, кто "предлагают") задумываются над таким типом бизнеса, но рисковать не хотят. Вот и "предлагают" землю ,чтобы со стороны посмотреть на ваши риски. Могу предположить, что и по цене аренды тоже опустятся. Потом (за ваши же деньги) наймут "казачка", который будет считать ваших клиентов. Будут анализировать средний чек, и т.д. Проработали вы год, создали какую-то инфраструктуру под себя, а самое главное привадили клиентов, и прошли убыточные песколько месяцев "узнавания". Как-только вы выходите на нормальные показатели - вам или поднимают аренду (чтобы уже совсем не задушить), либо расторгают с вами договор. Прикиньте издержки на перевозку вашей инфраструктуры. Получаете предложение продать "барахло" за бесценок. Выхода нет, соглашаетесь. Все работники остаются у нового хозяина.
Может показаться, что я сгустил краски, однако если мы говорим о "бизнесе" то нам нужно всегда оценивать не прибыль, а вероятные убытки. Самый неблагоприятный (и для меня очевидный) случай я вам привел. Оцените его издержки. Да, есть "договор аренды", но по большому счету "чья земля, тот и главный". Есть много способов не нарушая договор сделать существование на вашем пятне аренды невозможным.
Я бы для начала купил землю.

Автомойки под ключ, проект, строительство, поставка оборудования — moikon.ru
Модераторы: zenya
^ НАВЕРХ
ТЕЛЕФОННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

ПОЗВОНИТЬ
ВАМ?

Логотип MOIKON.ru