Войти Регистрация

Войти на форум

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *
Капча *

Какие реально нужны документы и согласования для моб. мойки?

Больше
8 года 6 мес. назад #614

Привет всем.
Потенциально заинтересовала тема мобильной автомойки.
Хотелось бы все таки уточнить, какие реально нужны документы и согласования для открытия автомойки? Все продавцы говорит что типа никаких. НО, имхо, это не реально. Нельзя же просто так взять и поставить автомойку в городе.
Вот мой пример. У знакомого есть в спальном районе большой магазин, который сгорел и остались стены и уже как лет 5 никак не используется просто стоит. Я предлагаю доснести его полностью, выровнять пол (кстати зимой как и чем это лучше делать?) и поставить туда вашу мобильную мойку.
Но, что для этого нужно? Я не верю, что совсем ничего. Вы можете спросить у ваших парнетров в регионах (я не из Москвы) - что им требовалось в том случае, если есть в собственности земля и туда можно уже ставить мойку, т.е. не нужно брать аренду у города.
Пока что я нарыл только вот эту информацию по согласованию, но здесь для Москвы:

Для согласования быстровозводимой автомойки требуются следующие документы:

-> договор аренды участка или свидетельство о праве собственности и т.п.;
-> документы Вашей компании: Свидетельство о постановке на налоговый учёт, Свидетельство о государственной регистрации, учредительные документы;
-> эскизный проект (визуализация объекта автомойки, с привязкой к местности, с кратким техническим описанием);
типовой проект: «Оценка воздействия на окружающую среду».

Процедура согласования модульных или быстровозводимых автомоек выглядит примерно таким образом:

1) Получение разрешения на установку быстровозводимого здания автомойки на участке. Разрешение выдает Префектура - для г. Москва, Управа района или Администрация - для области; *Разрешение на строительство модульных автомоек НЕ ТРЕБУЕТСЯ;
2) Согласование Эскизного проекта в местном управлении Архитектуры;
3) Согласование в Роспотребнадзоре (Типовой проект). Согласования для Московской области проводятся в Роспотребнадзоре Московской области, расположенном в г. Мытищи. (*При обременениях по СанПину (санзона) потребуется сделать дополнительный проект и получить заключение).
4) Согласование с Минприроды (Типовой проект) - Получение договора на утилизацию использованной воды, сухого остатка от деятельности автомойки, твёрдых бытовых отходов.
5) Согласование с ГАИ – въездные и выездные пути, препятствия пешеходной зоне и т.п.
6) Получение Технических Условий и согласование с Мосэнерго;
7) Заключение договора на подключение к электросетям;
8) Заключение договора на подсоединение к сетям водоснабжения (либо на приобретение воды).

Внимание: вышеуказанный список согласований подходит не для всех объектов, есть более упрощенная процедура согласования для готовых зданий автомоек или автомоек на территории промышленной зоны.

Что скажете, коллеги? Это все для Москвы.
У вас ведь большой опыт работы с регионами, подскажите, что требуется РЕАЛЬНО для регионов. Вариант "пофиг на все просто ставим и решаем проблемы по мере их поступления" не хотелось бы рассматривать.

Больше
8 года 6 мес. назад #615

evgenich пишет:

У вас ведь большой опыт работы с регионами, подскажите, что требуется РЕАЛЬНО для регионов. Вариант "пофиг на все просто ставим и решаем проблемы по мере их поступления" не хотелось бы рассматривать.

Здравствуйте.
Частично на этот вопрос я ответил здесь

Могу добавить реальную ситуацию, произошедшую с нашим клиентом.
Проработал год.
Приезжают двое в штатском, примерный диалог
- Мы экологи, вот корочки
- Я владелец, вот документы (договор аренды земли, договор на вывоз воды, сертификат СЭЗ на мойку)
- Даже смотреть не будем, плати 5.000 р., иначе закроем
- Платить не буду
- Завтра приедем с постановлением
С тех пор не появляются уже год.

"Постояв рядом" с автомоечным бизнесом около 3-х лет отмечу 2 факта
1. Ни одна бумажка не даст гарантии на отсутствие профильных вопросов от различных структур
2. Человек, решившийся открыть свой бизнес, на 90% в состоянии самостоятельно(беззатратно) решить вопросы из п.1.

Автомойки под ключ, проект, строительство, поставка оборудования — moikon.ru
  • Александр
  • Александр аватар
7 года 4 мес. назад #1616

Подскажите такой вопрос, приобрели техцентр в промышленной зоне, мойка уже была, но кроме документов на землю в наследство ничего не перешло ( в таком случае какие требуются документы чтоб безприпятственно пользоваться мойкой ?

Больше
7 года 4 мес. назад #1617

Александр пишет:

Подскажите такой вопрос, приобрели техцентр в промышленной зоне, мойка уже была, но кроме документов на землю в наследство ничего не перешло ( в таком случае какие требуются документы чтоб безприпятственно пользоваться мойкой ?
Если речь о капитальной - то там куча бумажек и согласований, даже все не перечислю. Местные органы периодически этот список корректируют.
Если мобильная автомойка как у нас - всё значительно проще, документы только на землю.

Больше
7 года 2 мес. назад #1643

Если речь о капитальной - то там куча бумажек и согласований, даже все не перечислю. Местные органы периодически этот список корректируют.
Если мобильная автомойка как у нас - всё значительно проще, документы только на землю.[/quote]

Добрый день Евгений

Т.е. Вы хотите сказать что данный процесс, установки мобильной автомойки, ничем не регламентируется?

Больше
7 года 2 мес. назад #1644

Олегатор пишет:

Т.е. Вы хотите сказать что данный процесс, установки мобильной автомойки, ничем не регламентируется?

По России регламентируется нормой "не ближе 50м от жилого здания". На практике эту норму или никто не соблюдает, или официально уменьшают эту зону. Экологи выдают справки, что "мойка не шумит\коптит\воняет" и санитарная зона может быть уменьшена до "х" метров.

Модераторы: zenya
^ НАВЕРХ
ТЕЛЕФОННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ?

ПОЗВОНИТЬ
ВАМ?

Логотип MOIKON.ru